Menu

Первый «живой» обзор Chery Tiggo 7 Pro: В нём меньше китайского, чем во многих «немцах»

Блогеру удалось «прощупать» новый кроссовер снаружи и внутри.

Фото: Chery Tiggo 7 PRO, источник: Chery

Tiggo 7 Pro разрушает «миф» о ненадёжности китайских авто. Сборка без изъянов, сверхпрочный металл и приятный наощупь салон могут гарантировать успех новому кроссоверу Chery. Блогер Dizzlike Channel поделился первыми «живыми» впечатлениями от амбициозного паркетника.

Немецкая надёжность

В кузове кроссовера использована сталь европейской марки Belener. Из такой же «варят» лучшие автомобили Mercedes-Benz и BMW. Выходит, что Chery резко и уверенно решила оборвать домыслы о простоте и незатейливости Поднебесного автопрома.

«Остальные немецкие и западные бренды сталь и литьё заказывают именно из Китая» — уточняет блогер.

Без торчащих болтов

Конструкторы явно вдохновлялись теми же BMW и Mercedes и при создании Tiggo 7 Pro. По пластику нет люфтов, скрипов и лишних клочков ткани, как на старых авто из Китая. Та же ситуация со сборкой кузова.

«Торчащих болтов и резинок нет, зазоры не гуляют — где это всё? Сделали не как на Крете, сделали на совесть», — нахваливает «китайца» эксперт.

«Не панорама — кабриолет» и другие опции

В салоне установлен крупный экран мультимедиа на 10,5 дюймов с камерами кругового обзора, а материалы отделки салона очень приятно трогать, заявил автомобилист.

«Не панорама, а настоящий кабриолет, даже с задних сидений всё видно. Разрешение камер, как на планшете», — восхищается водитель.

Можно даже ночевать

Не обошел блогер стороной и вместительность багажника Tiggo 7. Впечатляющими объёмами он не отличается, зато при сложенных спинках задних кресел там и вовсе можно с комфортом переночевать.

«Свободно летом рвану на природу или заночую в гараже, когда жена снова выгонять будет», — иронизирует блогер.

Неофициальная цена

Обзорщик выяснил у дилеров, что за кросс в минимальной комплектации придётся заплатить 1 500 000 рублей. Cherry 7 2020 модельного года стоит на 300 000 рублей дешевле.

Фото: Chery Tiggo 7 PRO, источник: Chery

«В нем меньше китайского, чем во многих немцах. За такие деньги — это настоящая щедрость», — резюмировал блогер.