Menu
Кристина Дяченко

Достаточно сходить на один тест-драйв: Чем Haval H6 может разрушить мифы о «китайцах»

Не именитый «Равчик», но зато среднеразмерный недорогой кроссовер.

Практика показывает, что условно автомобилистов можно разделить на два типа: те, кто в процессе покупки машины руководствуются советами друзей или знакомых, и те, кто самостоятельно анализирует рынок и ездит на осмотр транспортного средства.

Выбирая кроссовер, большинство прибегают к первому способу, так как данный вид транспорта отличается не только габаритами, но и высокой ценой, если речь идёт не про «Ниву» или УАЗ «Патриот». Однако автомобилист на YouTube-канале «Dizzlike Channel» уверен, что достаточно сходить на один тест-драйв, чтобы самостоятельно разрушить мифы о «китайцах».

Более того, он постарался объяснить, чем так хорош Haval H6, раз вызывает зависть у конкурентов. Во-первых, китайского внедорожника может смело соперничать с тем же Toyota RAV4 в плане внешнего вида, поскольку его называют недорогим аналогом Honda CR-V, которая стоит 2  199  900 — 2  769  900 рублей. В свою очередь Haval H6 2020 модельного года обойдётся в 1 148 000 — 1  342  000 рублей.

Во-вторых, тест-драйв показал, что автомобилист с ростом 195 сантиметров может комфортно разместится в водительском кресле китайского кросса, и «даже место еще останется». Также обозреватель отметил, что за четыре года эксплуатации, в Haval H6 с пробегом 180-200 тысяч километров, не кожаная отделка сидений сохранила презентабельный вид.

В конце стоит добавить, что такие минусы как деформация стекол и скрип салона не присутствуют даже в самой минимальной комплектации Haval H6, оснащённой полным приводом и 150-сильным мотором, который взаимодействует с механической коробкой передач.