Menu
Александр Вольнов

«Все достоинства автомобиля перечеркнуты»: Владелец LADA Vesta SW высказался о смещении водительского кресла

Конструктивную особенность «Весты» можно не заметить на тест-драйве перед покупкой.

Тольяттинский универсал продается почти три года, однако до сих пор некоторые его нюансы остаются малоизвестными. Так, на форуме водителей Drive2 владелец LADA Vesta SW высказался о смещении водительского кресла.

По словам автомобилиста, он обратил внимание, что уже за час езды за рулем LADA Vesta SW у него появляется боль в левой ноге в области голеностопа. По мере эксплуатации «Весты» автомобилист выяснил, что проблема обусловлена смещением водительского кресла к центральному тоннелю относительно руля.

Кресло смещено на несколько сантиметров, в цифрах это кажется несущественным, и напрашивается вывод, что, если умоститься на сидении чуть правее, то проблема ощущаться не будет. Однако владелец LADA Vesta SW пояснил, что если так сделать, то руль оказывается немного слева. Чем дольше поездка, тем это ощутимее, и тело «автоматически» равняется к «баранке». В результате чего левая нога снова свисает, что быстро утомляет в дороге. Еще один нюанс — обивка сидения слева изнашивается быстрее, чем справа.

Автомобилист заявил, что ему во многом нравилась LADA Vesta SW, но «все достоинства автомобиля перечеркнуты» особенностью сиденья, которую он просто не заметил на тест-драйве перед покупкой, так как дилер не дает кататься долго. Теперь владелец «Весты» ищет решение проблемы, а форумчане неоднозначно отреагировали на его отзыв.

Фото: Drive2

Реакция автомобилистов указывает на то, что описанная проблема — индивидуальное явление, с которым большинство владельцев LADA Vesta не сталкиваются и даже не знают о нем.

Так, лишь один пользователь поддержал инициатора дискуссии, заявив, что он столкнулся с такой же проблемой на тольяттинском универсале, и уверен, что дело в особенностях телосложения. Остальные же настаивают на том, что сидения в «Весте» комфортные. Форумчане сошлись на том, что проблема решаема путем установки сидений с других автомобилей, а еще нужно быть внимательнее на тест-драйве.