Menu
Емельян Набоков

Пересел с LADA Vesta SW Cross на Skoda Rapid: Владелец назвал достоинства «чеха»

Рестайлинг пошел на пользу чешской модели и привнес ряд полезных доработок.

Фото: Skoda Rapid, источник: Skoda

Бюджетные автомобили пользуются большим спросом в России. Главными конкурентами LADA Vesta стали Skoda Rapid, KIA Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Появление в 2020 году обновленных моделей должно подтолкнуть «АвтоВАЗ» для решительных действий, дабы не упустить клиента. Так, на тематическом YouTube-канале «Энергетик Николаев Сергей» владелец назвал достоинства «чеха» и преимущества над «Вестой».

На обновленный Skoda Rapid автолюбитель пересел с LADA Vesta SW Cross. Универсал имеет вместительный салон, стильную внешность, и эти показатели стали главными для семейного водителя. Но чешский «бюджетник» также не лишен комфортной посадки и выразительного экстерьера. Рестайлинг автомобиля добавил светодиодную головную оптику, которая устанавливается уже в базовых комплектациях, новую радиаторную решетку и хромированные накладки на стеклах.

Оснащение салона в Skoda Rapid расширилось. Устаревшую «торпеду» заменила современная передняя панель c 8-дюймовым экраном мультимедийного комплекса, который поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto. Автомобиль получил новое рулевое колесо, перешедшее от старшей модели Octavia.

Еще одним отличием от российского универсала стала экономичность. Владелец приобрел Skoda Rapid с 1,6-литровым двигателем мощностью 110 «лошадок», который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 8,8 литра, в то время как показатели LADA Vesta SW Cross ровняются 10,8 литра «на сотню».

Фото: Skoda Rapid, источник: Skoda

Что касается разницы в цене, то обновленный Skoda Rapid с автоматической трансмиссией обойдется в 1 млн 75 тыс. рублей. LADA Vesta SW Cross в топовой комплектации с АКПП доступна за 1 млн 40 тыс. рублей.