Menu
Емельян Набоков

ТОП-5 подержанных, но надежных кроссоверов за 500 тысяч рублей

В список вошли азиатские модели и «француз».

Фото: Renault Duster, источник: Renault

В экономический кризис все больше водителей обращают внимание на подержанные автомобили. Дабы не ошибиться с выбором и избежать лишних затрат, тематический YouTube-канал «PRO АВТО» собрал ТОП-5 надежных б/у кроссоверов за 500 тысяч рублей. Это мнение подкреплено владельцами на информационном портале Drom.

Фото: Mitsubishi Outlander, источник: Mitsubishi

На пятом месте расположился Mitsubishi Outlander первого поколения 2006 года выпуска. Несмотря на заурядную внешность и простоту салона, модель пользуется спросом среди водителей. Этому полноприводный «японец» обязан надежной линейке силовых агрегатов, ресурс которых рассчитан на 500 тыс. километров пробега. Наиболее надёжными считаются 2,4-литровые моторы мощностью от 139 до 160 «лошадок». Младший 2,0-литровый «атмосферник» склонен к «масложору».

Фото: KIA Sportage, источник: KIA

Следующим в списке расположился KIA Sportage II 2008 года выпуска, главным достоинством которого стал 2,0-литровый мотор мощностью 141 л.с. Он славится динамикой (разгон до «сотни» – 10,4 секунды), но капризный к качеству топлива и масла.

Тройку лидеров открывает Hyundai Santa Fe II 2007-2008 годов выпуска. Под капотом «корейца» располагаются моторы объемом от 2,0 до 3,3 литра, которые способны прослужить 300 тыс. километров пробега при должном уходе. Также кроссовер имеет эргономичную и надежную подвеску для загородных поездок.

Фото: Nissan Qashqai, источник: Nissan

Второе место занимает Nissan Qashqai первого поколения 2008-2010 годов выпуска. Автомобиль получил несущий кузов и независимую подвеску, которые позволяют передвигаться по легкому бездорожью. Двигатели объемом 1,2 и 1,6 литра схожи по конструкции и считаются самыми долговечными. Автомобиль не «похвастается» комфортабельным салоном, но надежные технологии делают его доступным в содержании.

Фото: Renault Duster, источник: Renault

Первую строчку рейтинга занимает популярный «бюджетник» Renault Duster. Эта модель стала самой «свежей», и за 500 тыс. рублей можно приобрести кроссовер 2013-2014 годов выпуска. Доработанный 1,6-литровый двигатель мощностью 114 л.с. получил цепной привод ГРМ и зарекомендовал себя со стороны надежности. Минусом «француза» стала простота салона, но практичность и «тяговитость» это оправдывают.