Menu
Виталий Крылов

«Жадность автосалонов поражает»: Hyundai Creta в новой комплектации раскритиковали в Сети

Дилеры теперь предлагают для «корейца» пакет дополнений с коричневыми элементами отделки.

Новая версия Hyundai Creta, источник: YouTube-канал «ОКТАН-В: Дилерский центр Hyundai»

В России начали продавать самую дорогую комплектацию Hyundai Creta под названием Brown pack. Детально о новинке рассказал менеджер на канале «ОКТАН-В: Дилерский центр Hyundai» на YouTube, но автолюбители остались недовольны «жадностью автосалонов» и раскритиковали «уникальное предложение» в комментариях под роликом.

Вариант исполнения Brown pack базируется на «максималке» Style. Первым отличием новой версии «Креты» стали накладки на бамперы, рейлинги на крыше и боковые зеркала, окрашенные в цвет «тёмный глянец». Кроссовер в этой комплектации предлагается с одноцветным и двухцветным окрасом кузова. Доплата за вторую вариацию составляет 15 000 рублей. Автомобиль «переобули» в 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами 215/60.

Новая версия Hyundai Creta, источник: YouTube-канал «ОКТАН-В: Дилерский центр Hyundai»

В пакет Brown pack вошла также отделка салона экокожей коричневого цвета, которую применили в том числе на передней панели. На картах дверей и водительском подлокотнике появилась прострочка, выполненная в более светлом коричневом оттенке.

Данная комплектация может оснащаться исключительно 2,0-литровым бензиновым мотором, который развивает 150 лошадиных сил. В паре к нему предусмотрен только 6-ступенчатый «автомат», но покупателям предлагают на выбор передний и полный привод. В первом случае стоимость Hyundai Creta с новым Brown pack достигает 1 462 000 рублей. За вариант с 4WD просят уже 1 542 000 рублей.

Скриншоты комментариев под видео на канале «ОКТАН-В: Дилерский центр Hyundai»

Напомним, в «топовой» версии Style полноприводная «Крета» стоит 1 527 000 целковых. Однако автолюбителей в Сети возмутило, что «уникальная» и более дорогая версия практически не отличается от привычной всем «максималки». К тому же, за каждую мелочь по-прежнему нужно доплачивать, начиная от газовых упоров капота и заканчивая ковриками в салон и багажник.

«Я прекрасно знаю, что ни коврики, ни упоры в обычную комплектацию не входят. Но уж если они позиционируют как супер-пупер комплектацию, могли бы и добавить. <…> Жадность автосалонов не может не поражать», «А где уникальность?», «Те же яйца, только в профиль. Что в РФ считается максималкой, в других странах это только начальная комплектация», – пишут возмущенные пользователи.