Menu
Емельян Набоков

«Телега в обличье «АвтоВАЗ»: О недостатках LADA Granta поведал бывший дилер

По мнению автолюбителя, «Гранта» надежна и на этом ее плюсы заканчиваются.

LADA Granta, источник: LADA

Семейство LADA Granta пользуется широким спросом среди водителей. Это связано не только с доступностью и дешевизной в обслуживании, но и отсутствием конкурентов. Автомобиль находится на первом месте по продажам в России несмотря на недостатки. О проблемах «Гранты» поведал бывший дилер «АвтоВАЗ» и автор YouTube-канала «Владимир Кеян-Автоподбор в Сочи».

Первым замечанием автомобилиста стали особенности конструкции модели. LADA Granta в кузове седан получила вместительный багажник объемом 520 литров, но при этом инженеры пожертвовали местом для задних пассажиров. Об этой проблеме пишут и подписчики тематических порталов Drom и Drive2.

«Садясь на задний ряд, приходится упираться коленями в водительское кресло», – объясняет дилер. Он считает, что багажника объемом 450 литров, как у «Весты» хватило бы, но зато пассажиры смогли бы наслаждаться комфортом от поездок.

Следующим моментом стало качество сборки и комплектующих. Недоумение у обзорщика вызывают «грюкающие» дверные замки и отсутствие обивки крышки багажника. Да, LADA Granta относится к бюджетному классу, но такие мелочи для обновленного авто 2020 модельного года неприемлемо. Технология закрытия дверей «Гранта» унаследовала от «Жигулей», а в крышке багажника просматриваются саморезы, заклепки и прочие детали. «Телега в обличье «АвтоВАЗ», – добавляет дилер.

LADA Granta, источник: LADA

Но не всегда простота и «бюджетность» автомобиля являются минусами. Благодаря незамысловатой конструкции и надежности 1,6-литрового двигателя LADA Granta нашла применение как среди рядовых водителей, так и среди таксистов.

Подвеска в автомобиле считается лучшей в классе, а стоимость от 470 до 670 тыс. рублей делает его доступным для автолюбителей.