Menu
Феликс Котофеев

«Arteon на цыпочках»: Как российские автомобилисты встретили Volkswagen Tiguan X

Новинку может ожидать провал, если она доберется до РФ.

Фото: Volkswagen Tiguan X, источник: Volkswagen

Volkswagen Tiguan X пока презентовали только для Китая, но авто уже спровоцировало волну обсуждений среди российских автолюбителей. Большинство настроены скептически в отношении кросс-купе, судя по комментариям водителей на портале Drive2.

Споры вызвали «внешка» и комфорт немецкого кроссовера. «Напомнило Arteon на цыпочках», «Испортили такую машину», «Какое уродство», «Аркана убьет это недоразумение», «Уродливый унитаз на колесиках», «Очередная сутулая собака», — «разнесли» Tiguan X автомобилисты.

Претензии вызывает купеобразная форма Volkswagen Tiguan X за счет прижатой «к корме» крыши. Высокорослым россиянам это может доставить неудобства. «Люди будут биться об крышу при посадке», — уверены в Сети. Хотя журналист китайского издания Autohome ростом 178 см писал в обзоре, что спокойно сел сзади водительского кресла и не касался головой потолка.

Фото: экстерьер и интерьер Volkswagen Tiguan X, источник: Volkswagen

Но внешний вид и дизайн «Икса» пришлись по вкусу отдельным юзерам. Они пишут, что купили бы такой в России. Также не исключено, что кросс-купе «зашло» бы и женской аудитории — некоторые автолюбители готовы серьезно рассмотреть его в качестве машины для супруги.