Menu
Тисанна Грей

«Председатели колхозов пускают слюньки»: Обновление Toyota LC Prado для РФ тепло встретили в Сети

Такой «Прадо» действительно заслуживает внимания.

В России стартовал приём предзаказов на обновлённый Toyota Land Cruiser Prado с повышенной мощностью. Однако увеличилось не только количество «лошадок» под капотом, но и ценник. В Сети отреагировали на «потуги» Toyota вызвать интерес к «Прадо» накануне выхода нового поколения.

Под капотом «японца» размещён прежний 2,8-литровый дизельный «турбо», который форсировали до 200 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Трансмиссия — 6-ступенчатая АКПП, привод — полный.

Стоимость турбодизельного «Прадо» увеличилась на 104 тыс. рублей и теперь составляет 3,563 миллиона. При этом ценник на бензиновый вариант с мотором 2,7 и МКПП остался неизменным — 2,656 млн рублей.

Обновлённый Toyota LC Prado для РФ обзавёлся новой «мультимедийкой» с 9,0-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также внедорожник предстал в новой топовой версии Black Onyx, которую можно отличить по накладкам на бамперах и табличкам с названием серии на задних стойках.

Можно с уверенностью заявить, что «Прадо» получил хорошее обновление. Повышение мощности мотора наряду с косметическими улучшениями сделали своё дело, и россияне тепло встретили новинку в Сети.

«Председатели колхозов пускают слюньки», «Прадо — то, что надо!», «Мечта», «Приветствуют стоя короля», — усыпают комплиментами обновлённый Toyota Land Cruiser Prado автолюбители.