Menu
Феликс Котофеев

«Уже льём слезы по дизелю»: Моторы Volkswagen Tiguan 2021 разочаровали автолюбителей

Многим хотелось бы вернуть не только 150-сильный движок на солярке, но и поставить агрегат на 190 «скакунов».

Фото: Volkswagen Tiguan, источник: Volkswagen

Volkswagen Tiguan 2021 еще не добрался до России, но уже оброс критикой. Главной претензией водителей стала техническая «начинка» обновленного кросса. Редакция DriverNews уверена, что новинка с «дохлыми» бензинками и дизелем не зайдет российским автолюбителям.

В первую очередь, критика коснулась того, что под капотом рестайлингового «Тигуана» не будет привычного мотора, работающего на «тяжелом» топливе. Это известие удручает многих любителей «погонять» и сторонников экономичности.

«Дизель конечно лучше 190-сильного движка», «Без основного мотора — дизеля будет плоховато», «Динамика посредственная с бензинками», «Дизелек с ДСГ-самое то было бы», «Опять убрали дизель. ВАГ — странный», «Зеленым скажите спасибо» — высказались в Сети.

Прошлись автолюбители и по другим моторам. В частности, водителей возмутил факт отсутствия атмосферного 1,6 и наличия слабого 150-сильного TSI. Также не понравилось то, что Volkswagen Tiguan не получит 3,6-литровый турбодвигатель. «Где 1,6-литровый моторчик», «На 150 сил откровенно слабоват», «3,6 не будет — это сказки», «Не верится в 3,6», — отметили подписчики.

Фото: Салон Volkswagen Tiguan 2021, источник: Volkswagen

Кроме того, пользователи предположили, что есть вероятность возвращения дизельного мотора на «Тигуане». Но это случится, по мнению водителей, тогда, когда под «представительством Volkswagen поставят большой тазик с морем слез по дизелю». А так пока многим придется довольствоваться гаммой бензиновых моторов, которые не столь динамичны, но зато проверены временем.