Menu
Феликс Котофеев

Такой премиум нам не нужен: Почему Renault Duster Sport не стоит ждать в России

Низкий клиренс и высокий ценник — главные минусы «лакшери» варианта кросса.

Фото: Renault Duster Sport, источник: Instagram @Kolesa

Renault Duster в исполнении Sport вряд ли станет удачным решением французских разработчиков. Автолюбители «прошлись» по дизайну, но редакция Driver-News поделилась своими соображениями относительно целесообразности выхода популярного кросса в премиальном образе.

Видение спортивного «Дастера», изображения которого представлены порталом «Колеса», водители считают заимствованными от Range Rover, да и сомневаются они в том, что нужен ли России такой автомобиль.

«Сбоку все равно выглядит непрезентабельно», «Из дешевой машинки пытаются выжать царскую карету», «Плагиат морды от Ренжика», — пишут пользователи Instagram.

Осмелимся согласиться с мнением автолюбителей, так как показанный Duster Sport действительно смахивает на Range Rover. Но есть у него и другие моменты, по которым стоит определить, почему данную машину не стоит ждать в России.

Как утверждают авторы рендеров, у спортивного «Дастера» уменьшен клиренс, а бампер стал менее массивным. Это уже делает такой кросс не нужным в РФ, так как сулит значительные повреждения днища при езде по нашим дорогам.

Вторым немаловажным моментом следует считать наличие передних и задних фонарей на светодиодах. Данные функции значительно удорожат модель, сделав ее недоступной для основной массы водителей, привыкших к утилитарным свойствам кроссовера. Да и возможно оснащение мощными на 200 и 220 сил — это, конечно, хорошо, но «Дастер» под 2 млн точно никто брать не будет.

Фото: Renault Duster Sport, источник: Instagram @Kolesa

Как видим, Renault Duster Sport не стоит ждать в России из-за практической и экономической целесообразности. Машинка довольно мощная, но уменьшенный дорожный просвет и предположительная завышенная цена превращают его в городской кроссовер, на котором жалко ездить по российским дорогам. Следовательно, такой премиум нам не нужен.