Menu

Renault Duster «трещит» из салона: Французов уличили в обмане

Из-за «Дастера» пострадал и «Ларгус».

Фото: Renault Duster рестайлинг, источник: Renault

Новая волна возмущения владельцев Renault Duster прокатилась по Сети. Автомобилисты массово жалуются на дефект ЛКП, который производитель так и не устранил, хотя и обещал.

На ресурсе Drive2 владелец «Дастера» 2019 года с пробегом 17,9 тысяч км пожаловался неприятную «находку», прилагая фото — на водостоках образовались трещины не по вине хозяина авто:

«Машина зимой не эксплуатируется, катается по трассе, в гряземесах не участвует, тонны груза на крыше не возит», — пишет владелец.

В семье также есть Duster 2016 года, и данная проблема «на пустом месте» уже знакома. Дефект ЛКП на «дорестайлинге» даже был признан производителем.

Виноваты огрехи сварки кузова. В Renault обещали все исправить и исключить дефект еще на стадии производства. Но, видимо, «что-то пошло не так»:

«Рено во всех источниках рапортует, что они пересмотрели технологию сварки кузова и проблема побеждена», «На новой машине через 3 месяца с обеих сторон трещины появились. В марте ТО-1», «Трещины пошли как проехал 200 км из салона. Сейчас по всей длине водостока», — уличили производителя в обмане «дастероводы».

Красить либо «забить» и забыть?

Несмотря на то, что случай трещин гарантийный и подлежит «перекрасу», многие автовладельцы предпочитают «забить», не доверяя качеству выполнения работ дилерами:

«2.5 года. Перекрашивать не поеду. В случае продажи придётся объяснять, что авто не перевертыш и красились только водостоки», «Забил. Не факт что после покрасчиков будет лучше и водостоки опять не потрескаются».

«АвтоВАЗ» тоже пострадал

Фото: Трещины на водостоках годовалого renault Duster, источник: Drive2.ru

Интересную деталь подметили и владельцы LADA Largus, который как и Duster, по сути является перелицованным «Логаном»:

«Проблема с водостокам и у Ларгуса есть. При покупке трехлетнего Ларгуса с пробегом 56 тысяч, трещина была на обоих бортах. Плюнул и забыл».

Выходит, «АвтоВАЗ», переняв не только «тележку», но и многие моменты технологии производства у французов, «заразил» и свою продукцию.