Menu
Виталий Крылов

«Разница — небо и земля»: Преимущества Skoda Karoq после Hyundai Creta названы владельцем

«Чех» немногим дороже, но даже в «базе» выше «корейца» на голову.

Skoda Karoq и Hyundai Creta. Коллаж: портал Driver-News

«Если хочешь чувствовать себя за рулём человеком — бери Карок», — так начал свой рассказ автолюбитель. Мужчина сравнил проходимость, качество салонов, вместимость и расход топлива. Подробности рассказывает редакция портала Driver-News.

Сразу о цене и экономичности

Skoda Karoq в России продаётся от 1,39 млн рублей, Creta — от 1,067 миллиона. Казалось бы, разница в 300 тысяч должна пойти в копилку плюсов Hyundai, но нет, расход у «корейца» выше. Преимущество Karoq в двигателе от VAG, он более экономичный, а коробка «автомат» на 8 ступеней помогает тратить меньше топлива в городе и по трассе. У «Креты» коробка всего на 6 ступеней, и за пару лет езды 300 тысяч разницы она «скушает» на дороге, причём не самым комфортным способом для водителя.

Skoda Karoq. Фотографии: «Яндекс.Дзен»

Салон и багажник — моё почтение

«Разница материалов — небо и земля. В салоне у чешского псевдо-кроссовера значительно тише, материалы отделки мягкие и приятные. У Creta по салону всё грустно, из дубового пластика», — преимущества «Карока» названы владельцем.

Багажник на чешском кроссовере на 100 литров вместительнее (402 литра у Hyundai Creta против 500 у Skoda Karoq). А технология Simply Clever делает его более практичным и позволяет засунуть в багаж много сумок, что так полезно при путешествии.

Минусы тоже есть

Karoq владелец называет псевдо-кроссовером из-за низкого клиренса в 16,3 см. У Hyundai Creta он равен 19 см. Однако, стоит отметить, что оба автомобиля для поездок по бездорожью не «заточены», а в городе и на трассе 16 см «за глаза».

Hyundai Creta. Кадры: Drive2

В сухом остатке, оба кроссовера входят в разряд бюджетных, но Skoda Karoq на голову выше Hyundai Creta, при большей стоимости, но меньшем расходе топлива.

«Если бюджет позволяет, то однозначно стоит обратить внимание на Karoq. В противном случае будете ездить на Creta, считая её комфортной, а по факту так и не почувствуете всю прелесть от управления автомобилем», — подытожил водитель.