Menu
Мишель Новак

«Глупее, чем Веста Спорт»: «Конский» ценник VW Polo Sport возмутил россиян

Почти полтора миллиона рублей за «почти спортивный» бюджетный VAG.

Volkswagen Polo Sport. Фото: VAG

В сообществе для поклонников машин VAG «ВКонтакте» появилась новость о том, что спортивная версия Volkswagen Polo Sport появится в России в январе 2021 года. Машинка, которая по сути является конкурентом «Гранты», получила «конский» ценник в 1,4 млн рублей. Редакция портала Driver-News рассказала о «фишках» авто и бурном недовольстве «ваговодов».

Что же в нём особенного?

Выбрав все доступные «навороты» для Volkswagen Polo Sport и «отслюнявив» 1,4 млн рублей, владелец «небюджетного бюджетника» получает:

  • 16-дюймовые двухцветные диски Torsby
  • решетку радиатора в спортивном дизайне
  • чёрные боковые зеркала и спойлер
  • дисковые тормоза сзади
  • в салоне — спортивные сидения и красные вставки.

«Ваговоды» в ярости

Салон VW Polo Sport. Фото: VAG

Volkswagen Polo Sport не понравился даже фанатам марки. Многие посчитали его «глупее, чем Веста Спорт». «Веста» имеет спортивную настройку подвески и более «острый» руль, в то время как вся спортивность у «Поло» — только косметика.

«1,4? Я надеюсь, это объём мотора, а не цена этого ведра», «Красная изолента в салоне. Вот это спорт!», «А парктроников стало 3 вместо 4 тоже ради спорта?», «У Вазгена чипануться и будет стритрейсинг», «Поддержка продаж Весты Спорт», — высмеивают машину в Сети.

Судя по реакции водителей, продажи VW Polo Sport будут как минимум «вялыми». Но зато ранее высмеиваемая «Веста Спорт» стала казаться более привлекательной.