Menu

Сигнализация на скрутке и оголенный провод: Как дилеры способствуют угону Toyota Land Cruiser Prado 120

При покупке японских внедорожников стоит обратить внимание на качество работ по установке охранных систем.

На сегодняшний день одним из наиболее угоняемых автомобилей в России считается Toyota Land Cruiser Prado – число похищенных «японцев» давно уже перевалило за критическую отметку. Многие автолюбители полагают, что «Крузаки» угоняют за привлекательный вид, технологическое оснащение и вседорожные способности, чтобы потом выгодно перепродать другим автомобилистам.

Но есть еще один нюанс, который приводит к тому, что злоумышленники без труда угоняют японские внедорожники. Это подтверждает пост, опубликованный пользователем Pikabu – здесь идет речь о Toyota Land Cruiser Prado 120.

«Пикабушник» отметил, что в мастерскую обратился владелец 120-го «Прадика», который последний приобрел на «вторичке», с жалобой на некорректную работу системы охраны. Автомобилист попросить демонтировать такую охранную систему и заменить на приличный вариант, у которого не бывает «сбоев».

Сотрудники автомастерской аккуратно разобрали салон с целью найти неполадки и обнаружили непонятную скрутку проводов, среди которых выделили оголенный провод без изоляции – в таком случае охранная система не только бы «сбоила», но и привела к короткому замыканию. Владелец отметил, что на его «Прадик» сигнализацию устанавливали в дилерском центре, где он и приобрел японский внедорожник.

Таким образом, при покупке как подержанного, так и нового Toyota Land Cruiser Prado необходимо тщательно проверять, что устанавливают мастера автоцентра. Как показывает практика, инженеры автоцентра могут сделать «подлянку» и поставит сигнализацию, которая не только будет «глючить», но и угрожать жизни и здоровью владельцев.