Menu
Феликс Котофеев

«Лучше Мазду или Хонду взять»: Почему не стоит покупать Volkswagen Tiguan — владелец

Недостатки позволяют усомниться в качестве сборки популярного немецкого кроссовера, уверен автовладелец.

Немецкие автомобили в России пользуются репутацией надежных и качественных машин, благодаря чему большинство россиян рассматривают «немцев» к покупке даже в подержанных вариантах. Но не всем автомобилистам импонирует приобретение авто, выпущенных в Германии, так как даже такая продукция нередко доставляет проблемы.

С таким утверждением согласился и автомобилист, который владеет Volkswagen Tiguan первого поколения и оставивший отзыв о кроссовере на портале Drom.ru. Чем же автовладельца разочаровал популярный немецкий паркетник?

Первой причиной, по которой владелец советует сразу отказаться от покупки «Тигуана», как ни странно, выступает спортивная и упругая подвеска, которая как бы «подталкивает» надавить на газ и разогнаться до максимально возможной скорости. Автомобилист сообщает, что немецкий кроссовер не подходит для тех людей, которые любят комфортную и спокойную езду, а также в качестве семейного авто.

Помимо того, автолюбитель раскритиковал дешевый и жесткий пластик на передней панели Volkswagen Tiguan, да и салон сначала впечатляет, но через время такой эффект пропадает. Далее россиянин остановился на возникновении «сверчков» в салоне, которые хоть и не сильно мешают, но разочаровывают: в сравнении с Mazda 3 «Тигуан», к примеру, не радует — у «японца» все тихо.

Отсутствие электропривода сидений и панорамной крыши на немецком кроссовере тоже разочаровали автовладельца, а небольшой размер багажника заставили усомниться в практичности «Тигуана». Еще одним минусом немецкого кроссовера выступает слабое лакокрасочное покрытие, чувствительное даже к небольшим камешкам, вылетающим из-под капота, и способным оставить микроцарапины.

Таким образом, автовладелец считает, что Volkswagen Tiguan не стоит покупать только из-за вышеизложенных недостатков, так как они причиняют ему «боль». «Лучше Мазду или Хонду взять», — высказался «тигуановод».