Menu
Феликс Котофеев

«Строгий, экономичный и комфортный»: Что показала Skoda Octavia после первой 1 000 км - владельцы

Чешский лифтбек наделили качествами, которые не дают расслабляться конкурентам.

Чешские автомобили уже давно пользуются популярностью среди автомобилистов в России, которые ценят такие машины за надежность, выносливость и практичность. Кроме того, такие авто, несмотря на завышенный ценник, обычно раскупаются моментально.

Автолюбители, опробовавшие «Октавию» 2020 года на практике, выяснили, что уже на первых пробегах чешский лифтбек зарекомендовал себя с лучшей стороны. Что же показала «Октавия» после первой 1 000 км?

Во-первых, автомобилистов подкупает сдержанный  внешний облик «Октавии», в котором нет ничего лишнего. Еще одним плюсом чешского лифтбека россияне считают строго оформленный салон и продвинутое технологическое оснащение, а также качественные отделочные материалы, что позволяет комфортно и приятно находиться в Skoda Octavia.

Расположившийся под капотом «Октавии» 1,4-литровый 150-сильный турбомотор демонстрирует не т экономичность и повышенную динамику, а кроме того, никаких сбоев в функционировании пока не наблюдалось, что на «ура» восприняли автомобилисты. Также автомобилисты похвалили работу роботизированной трансмиссии на Skoda Octavia 2020 без толчков, рывков и воя, которыми сопровождается езда чешского лифтбека – LADA Vesta позавидовала бы такому агрегату.

Помимо того, автовладельцы остались довольны уверенным поведением Skoda Octavia на трассе, благодаря слаженной работе энергоемкой подвески. Таким образом, «Октавия» 2020 модельного года является достойным автомобилем для повседневного использования. «Строгий, экономичный и комфортный»,- отмечают автомобилисты.