Menu
Александр Вольнов

Круговой обзор обязателен: Автомобилист озвучил нюансы эксплуатации Haval F7x

В угоду дизайну машина имеет недостатки, которые нивелируются электроникой и конструктивными решениями.

Фото: YouTube Clickoncar

Автомобилист на форуме водителей озвучил нюансы эксплуатации Haval F7x, раскрыв его плюсы и минусы. Изначально планировалась покупка обычного F7, кроссовер даже был опробован на тест-драйве, однако в нужный момент его не оказалось у дилера, зато было кросс-купе, и его купили. По словам владельца, в сравнении с F7, F7x приятно удивил уже в автосалоне, когда было обнаружено, что отделка кресел и дверей эко-кожей в кросс-купе качественнее, чем в стандартном паркетнике.

Из нюансов Haval F7x автомобилист выделил ограниченную обзорность, обусловленную высокой линией остекления, массивным капотом и узким оконным проемом на корме. Из-за таких особенностей «Хавейла» круговой обзор обязателен в китайском кросс-купе. Особенно эта технология вместе с парктроником выручает в условиях большого города, когда приходится «лавировать» на парковках. Также владелец авто отметил, что маленькое заднее окно, делающее бессмысленным салонное зеркало, компенсируется боковыми зеркалами – китайцы выбрали для них размер и расположение, позволяющие «заглянуть» за корму.

Высоким пассажирам заднего ряда Haval F7x приходится мириться с потолком, упирающимся в голову. Однако автомобилист поясняет, что люди, ростом не выше 185 см, с такой проблемой не сталкиваются. При этом стоит учитывать, что высокие пассажиры испытывают дискомфорт только в том случае, если спинка сидения максимально откинута назад.

Есть нарекание к работе роботизированной коробки передач – она включается с опозданием, однако это может стать проблемой только в экстренной ситуации. Также удручает «дерганная» работа РКПП, но только в городе – на трассе машина плавно едет, а комфорту в дороге способствуют нормально настроенная подвеска и шумоизоляция.

Фото: YouTube Clickoncar

В целом Haval F7x радует, владелец обращает внимание на хороший свет фар, точную работу датчиков света и дождя, чистый звук при телефонном разговоре посредством синхронизации смартфона и ГУ через Bluetooth, качественную аудиосистему и технологию Auto Hold, позволяющую стартовать на склоне, без переживаний за то, что машина с него скатится, если не держать педаль тормоза.