Menu
Тисанна Грей

Hyundai Creta второго поколения бьёт рекорды продаж в Индии

В июне «Крета» стала самым продаваемым кроссовером на рынке.  

Фото: Hyundai Creta второго поколения для Индии, источник: Wikipedia

С момента запуска в 2015 году модель Hyundai Creta расходится «как горячие пирожки». После пяти лет присутствия на индийском рынке корейская компания решила представить совершенно новую «Крету» второго поколения. По итогам июня оказалось, что кроссовер бьёт рекорды продаж.  

Так, в прошлом месяце на территории Индии было оформлено 14 825 предзаказов на автомобиль. Это при том, что до июня количество заявок составляло 24 тысяч. Что касается реальных продаж, в минувшем месяце на индийском рынке было реализовано 7 207 единиц Hyundai Creta 2020.  

В России кроссовер второй генерации появился в середине 2021 года. Известно, что дизайн новинки будет отличаться от индийской версии, а также от варианта для Китая, известного под названием Hyundai ix25.   

Индийская «Крета» тоже отличается от китайской – у неё другая решётка радиатора, уникальные 17-дюймовые диски и надпись Creta на двери багажника. Что касается российского варианта, ожидается, что он получит модернизированную платформу и более запоминающийся экстерьер, а в моторную гамму войдут 1,6- и 2,0-литровые атмосферные двигатели.   

Фото: Hyundai Creta второго поколения для Китая, источник: Hyundai

Серийное производство новой Hyundai Creta может быть налажено на заводе в Санкт-Петербурге.