Menu
Феликс Котофеев

«На марке можно ставить крест»: В Сети отреагировали на российские моторы для Hyundai

Производство еще не началось, но уже вызвало шквал критики.

Hyundai Creta, источник: Hyundai

В тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация, что под Санкт-Петербургом недалеко от завода Hyundai началось строительство предприятия, которое будет выпускать 1,6-литровые двигатели Gamma, устанавливающиеся на Hyundai Creta и Solaris. В Сети отреагировали на российские моторы для «Хёндэ».

Как отмечает паблик, двигатели, выпущенные на этом заводе, начнут внедрять уже в конце следующего года. На первом этапе корейская компания собирается выпускать 240 000 агрегатов в год, но позже такой показатель может достигнуть 330 000 единиц.

Строительство российского завода под Петербургом – это пятый проект Hyundai WIA в мире. В настоящее время компания организовала производство двигателей в Корее, Китае и Мексике.

Организация производства двигателей для Hyundai не осталась незамеченной для автомобилистов. Одни пользователи Сети положительно отнеслись к такой новости:

«Не АвтоВАЗ же будет собирать, а Хэнде, и думаю качество будет высоким», «Есть шанс привлечь к делу наших Кулибиных», «Рапид и Поло собираются в России, и ничего – все покупают».

Но абсолютное большинство автомобилистов скептически отнеслись к появлению моторов российской сборки на Hyundai, раскритиковав идею.

«Следующее авто будет японским», «На марке можно ставить крест», «Прощай Хёндэ», «Спасибо, что предупредили», «Только не это», - комментируют россияне.
Hyundai Creta Brown, источник: Hyundai

В заключение отметим, что автолюбители неоднозначно отреагировали на строительство российского завода Hyundai по производству двигателей. Хорошо это или плохо – покажет время. Можно провести аналогию с Volkswagen, автомобили которого выпускают на заводе в нижнем Новгороде – россияне покупают Skoda Rapid, Volkswagen Polo или Skoda Kodiaq горьковской сборки и серьезных жалоб нет.