Menu
Тисанна Грей

Криминальное прошлое и ржавые «арабы»: Что может отбить охоту купить Toyota Land Cruiser

В данной статье не будет речи о дорогом обслуживании и прочих всем известных аспектах.

Toyota Land Cruiser 100, источник: Toyota

О надёжности Toyota Land Cruiser ходят легенды, но при покупке такого автомобиля со «вторички» стоит учитывать несколько важных нюансов. Редакция Driver-News.ru поведала о двух вещах, которые могут отбить охоту у россиян покупать «Крузак».

«Мама, ама криминал»

Считавшиеся крутыми и авторитетными автомобилями, «Крузаки» и «Прадики» пользовались популярностью в криминальном мире. Именно эти внедорожники занимали первые строчки в рейтинге самых угоняемых машин в России, а на вторичном рынке до сих пор встречаются экземпляры с тёмным прошлым.

Рассматривая для покупки Toyota Land Cruiser, особенно по подозрительно низкой цене, стоит учитывать, что высока вероятность нарваться на угнанный автомобиль. У такой машины могут оказаться перебиты VIN и другие ключевые номера, в связи с чем потом возникнут сложности при постановке на учёт.

Привезённые «Крузаки» — автохлам

В Россию пригонялись Toyota Land Cruiser из США, Японии и Ближнего Востока. Прибывшие из Америки внедорожники покупались на всевозможных аукционах в состоянии после ДТП или затопления. Из Японии автомобили, как правило, приезжали распиленными.

Toyota Land Cruiser Prado 120, источник: Toyota

Что касается «арабов», такие «Крузаки» могут удивить россиян отсутствием печки, но при этом у них будет два кондиционера.

Более того, для стран Ближнего Востока не проводилась антикоррозийная обработка ключевых узлов авто, поэтому высока вероятность наткнуться на ржавый экземпляр со сгнившей рамой.