Menu
Тисанна Грей

«Крузаки», от которых бросает в пот: ТОП-7 безумных проектов на базе Toyota LC 200

От типичного тюнинг-обвеса до броневика.

Стоковый Toyota Land Cruiser 200, источник: Toyota

Фанаты Toyota Land Cruiser 200 удивятся, насколько можно преобразить этот автомобиль. Предлагаем посмотреть на подборку самых необычных «Двухсоток» в мире, от одного вида которых бросает в пот.

WALD Land Cruiser Sports Line Black Bison Edition

WALD Land Cruiser Sports Line Black Bison Edition, источник: Toyota

Такое длинное название, но слабые доработки. Но мы ведь только начинаем. Тюнинг-ателье WALD предлагает новые бамперы и юбки, расширители арок, задний спойлер и диски диаметром 20 или 23 дюйма. Помимо того, на «Крузак» можно установить улучшенную выхлопную систему.

TRD Land Cruiser SEMA Edition

TRD Land Cruiser SEMA Edition, источник: Toyota

Проект выглядит безумно, но остаётся в роли шоу-кара. Внедорожнику сделали лифт подвески, установили дверные пороги и амортизаторы TRD, защиту переднего бампера и 20-дюймовые диски с дорогими шинами. На крыше авто появился дополнительный багажник, а преодолевать броды позволяет шноркель. В салоне тоже присутствуют изменения — тюнеры обшили его кожей с вышивкой TRD на спинках кресел.

Arctic Trucks Land Cruiser 200 High Mobility

Arctic Trucks Land Cruiser 200 High Mobility, источник: Toyota

Тюнеры подготовили эту «Двухсотку» к самым суровым условиям на Земле. Экстремальная версия машины получила увеличенный до 450 мм клиренс, 35-дюймовую резину, шноркель, дополнительную светотехнику и экспедиционный багажник. Под капотом «зверя» установлен 4,5-литровый дизель CDI отдачей 220 л. с. и 430 Нм, пару которому составляет 5-ступенчатая МКПП.

Auto Body Land Cruiser 200

Auto Body Land Cruiser 200, источник: Toyota

Сложно назвать это тюнингом, ведь на базе «Крузака» построили болид для ралли-рейдов. Среди доработок — каркас безопасности, вспомогательные системы навигации, переработанные ходовая и двигатель. 1VD-FTV в гоночной версии выдаёт 245 «кобыл» и аж 726 Нм крутящего момента.

AEV Land Cruiser 200 6×6

AEV Land Cruiser 200 6×6, источник: Toyota

«Крузак» в кузове пикап не мог не войти в нашу подборку, поэтому предлагаем посмотреть на это чудо инженерной мысли. Австралийцы усилили внедорожнику подвеску, прицепили кенгурятник с дополнительным освещением, а самое интересное — установили кунг с холодильником, биотуалетом, душем и баком для воды на 130 литров.

Toyota Land Speed Cruiser

Toyota Land Speed Cruiser, источник: Toyota

Это самый высокоскоростной внедорожник в мире. Без шуток. Машина сумела разогнаться до впечатляющих 370 км/ч. Чтобы достичь таких результатов, специалисты оснастили стоковый 5,7-литровый мотор новыми коллекторами, усиленной поршневой группой и парой турбин Garrett. Итог — 2000 «кобыл».

Streit Group Cobra

Streit Group Cobra, источник: Toyota

Замыкает ТОП-7 безумных проектов на базе Toyota LC 200 настоящий броневик.

Его броня выдерживает пули калибра 7,62 мм и подрыв под днищем двух гранат DM-51. Что касается мотора, он может быть любым из стоковых, предлагаемых Toyota.