Menu
Тисанна Грей

Показан Toyota Land Cruiser 1979, в котором переделали абсолютно всё

Ни одна деталь «Крузака» не осталась нетронутой.

Предстоящий запуск нового Land Rover Defender в ретро-стиле вдохновил тюнеров на восстановление классических моделей. Речь идёт о Toyota Land Cruiser FJ40 1979 года выпуска, в котором переделали абсолютно всё. Доработкой занимались специалисты фирмы Legacy Overland, специализирующейся на модернизации классических внедорожников.

Этот «Крузак» был тщательно восстановлен в ретро-стиле и получил несколько современных обновлений. Ни один компонент не остался нетронутым, так как прочный внедорожник был разобран на самые маленькие детали.

4,2-литровый двигатель Toyota 2F был восстановлен: новые поршни, кольца, гильзы и подшипники (главный, шток, кулачок). Кривошип и кулачок были отполированы, сёдла клапанов были портированы, а поверхности обработаны. Другие технические изменения включают в себя восстановленную коробку передач и «раздатку» с новыми синхронизаторами и подшипниками, а также новые кольца и подшипники для дифференциалов и ступиц колёс.

Чтобы модернизировать внедорожник 1970-х годов, передние и задние тормоза были заменены на дисковые, был установлен блок гидроусилителя руля, чтобы облегчить управление, а для лучшей видимости были установлены светодиодные фары.

Карбюратор Toyota Land Cruiser FJ40 1979 заменили на агрегат Weber с электрическим дросселем, а подвеску дополнили установкой ARB/Old Man Emu, включающей в себя листовые рессоры, амортизаторы и втулки.

Ретро-«Крузак» поставили на 16-дюймовые стальные колёса, «обутые» во внедорожные шины. Также тюнеры улучшили салон – обивка была изготовлена ​​вручную из натуральной кожи. Присутствуют здесь и сделанный на заказ мягкий органайзер для мелочей, и усиленная поперечная балка с четырьмя четырёхточечными ремнями безопасности в гоночном стиле.

Среди новых удобств – ретро-радио с поддержкой Bluetooth и четырьмя динамиками от RetroSound, порт USB для зарядки гаджетов и система кондиционирования воздуха.

Вот такой модернизированный Toyota Land Cruiser получился – с виду кажется, что это обычный ретро-автомобиль, а технически он довольно современный. То же самое можно сказать и про салон – заглядывая в него никак не ожидаешь увидеть такие модные «фишки», которыми его наградили.