Menu
Тисанна Грей

Арабские тюнеры представили бронированный Toyota Land Cruiser Mahindra

Доработкой внедорожника занимались специалисты из ателье Mahindra Emirates Vehicle Armouring (MEVA).

Toyota Land Cruiser – одна из популярнейших моделей в мире, когда речь идёт о премиальных, но жёстких, неслабых на бездорожье внедорожниках. Это грозный автомобиль выживает в самых суровых условиях, а долговечность и безупречные внедорожные качества делают его одним из самых уважаемых автомобилей в истории. Но что, если улучшить «Крузак», а точнее, бронировать? Арабские тюнеры решили провести доработку машины, после чего представили результат в интернете.

Инженеры из Mahindra Emirates Vehicle Armouring проделали огромную работу по превращению роскошного внедорожника в полностью защищенное транспортное средство, которое убережет пассажиров от пуль и взрывов. Автомобиль предназначен для использования в самых сложных условиях.

Пассажирский салон бронированного Land Cruiser обеспечивает баллистическую защиту уровня CEN B6. Внутренняя рама из баллистической стали защищает двери и окна от прямого и углового ударов. Подвеска и тормоза «Крузака» усилены мощными комплектами. Также предлагается широкий выбор аксессуаров в соответствии с требованиями клиента.

Бронированный Toyota Land Cruiser Mahindra протестирован и сертифицирован в соответствии со стандартами BSI PAS 300, VSAG VS6, VPAM BRV 2009 и ERV 2010 против баллистических и взрывных угроз. Его управляемость проверена в соответствии с BSI PAS 301 для бронированного автомобиля.

В Mahindra Emirates Vehicle Armouring заявляют, что этот Toyota Land Cruiser способен преодолевать любую пересечённую местность или препятствие, а также работать в большинстве сложных ситуаций.

«Крузак» доступен в лево- и праворульном вариантах с топовыми двигателями: 4,0-литровый «дизель», 4,6-литровый бензиновый V8 и 5,7-литровый бензиновый агрегат. В «базе» автомобиль может похвастаться такими стандартными функциями как RunFlat, защита аккумулятора и двигателя, защита топливного бака, системы изоляции аккумулятора, пожаротушения и накачки шин.