Menu
Даниил Субботин

«Камри хэтчбек, ты ли это?»: Тюнингованную версию Toyota Harrier обсудили в Сети

Мнения автомобилистов о брутальном обвесе «Харриера» от японских тюнеров разошлись.

Фото: тюнингованный Toyota Harrier от Wald International — вид спереди, источник: Custom-Wagon

Интерес автолюбителей к новому Toyota Harrier, который в этом году перешёл на новую платформу TNGA, не утихает. Масла в решило подлить японское тюнинг-ателье Wald International, которое представило тюнингованную версию кроссовера. Её-то и не преминули обсудить в Сети пользователи.

Снимки появились на японском портале Custom-Wagon. Тюнеры Wald решили видоизменить «передок» паркетника за счет обновлённой решетки радиатора. Верхняя часть, которая является продолжением фар, получила хромированное покрытие, а нижняя стала полностью черной и матовой.

Кузов же Toyota Harrier по периметру обзавелся обвесом, который вместе с заниженной подвеской сократил клиренс кроссовера и придает ему теперь более агрессивный вид. Спереди обвес завершается спойлером с хромированной накладкой-сплиттером.

Тюнингованный Toyota Harrier обсудили англоязычные пользователи портала Carscoops. Часть из них дали положительную оценку мастерству японских умельцев:

«Выглядит лучше, чем автомобили Lexus», «Выполнено намного чище и элегантнее, чем большинство современных Тойот с этими линиями повсюду», «Смотрится здорово. Интересно, зайдет ли в Северной Америке, которая помешана на кроссоверах повышенной проходимости», — пишут автолюбители из зарубежья.

Но другие высказали противоположное мнение насчет тюнингованного варианта Toyota Harrier — творение японских тюнеров им не понравилось:

«Будто в самоклеящейся плёнке, не выглядит привлекательно», «Если снять весь этот тюнинг, тогда получится достойно», «Версия тюнеров из TRD куда лучше этой», — высказались противники доработанного «Харриера».

Не отстают и российские пользователи, поделившиеся впечатлениями от тюнингованного «детища» Toyota на портале Drom. Там мнения сплошь негативные — автомобилистов смешит заниженный Harrier и новый обвес.

«Камри хэтчбек, ты ли это?», «Обвес-снегоуборщик», «Бордюроукладчик», «Не проще ли сразу пузотерку купить?» — с иронией заметили россияне.
Фото: тюнингованный Toyota Harrier от Wald International — вид сзади, источник: Custom-Wagon

Цены на тюнинг-кит Wald International для Toyota Harrier пока неизвестны. Но доработанный японскими тюнерами вариант «Хорька», скорее всего, не выйдет за пределы японского рынка — по крайней мере до тех пор, пока продажи нового кроссовера не стартуют и за рубежом.