Menu
Феликс Котофеев

Салон уровня Rolls-Royce: Toyota Fortuner получил тюнинг интерьера от ателье DC 2

Машину оснастили большими дисплеями, новыми капитанскими сиденьями, двухцветным рулем и декоративной отделкой.

Toyota Fortuner. Фото: Toyota

Одним из популярных полноразмерных внедорожников в России и Индии по праву считается Toyota Fortuner. По сути, он является премиальным автомобилем, но автолюбители хотели бы видеть его более роскошным. «Форчунер» получил тюнинг салона от индийского ателье DC 2, а увроень исполнения и роскоши близится к моделям Rolls-Royce.

Передняя часть салона Toyota Fortuner, Фото: DC 2

Как отмечает издание GaadiWaadi, основные изменения коснулись задней части салона внедорожника. Обычные сиденья заменены на капитанские кресла и для пассажиров предусматриваются 10-дюймовые экраны, установленные на спинках передних «сидушек» с контроллерами сенсорной кнопки. В подголовники встроили подушки.

За передними сиденьями в «Форчунере» расположился откидной стол и откидная подножка с электрорегулировками. Toyota Fortuner лишился третьего ряда ради увеличения пространства на второму ряду. Но на самом деле, стульчики в задней части салона могут откидываться назад и превращаться в импровизированные кровати. Для пассажиров установили лампы для чтения и портативный холодильник.

Пассажирские места Toyota Fortuner. Фото: DC 2

Спереди салон Toyota Fortuner дает о себе знать вставками из искусственной древесины на центральной консоли и дверных картах. Весь интерьер обшит мягким пластиком. Даже руль обзавелся двухцветной гаммой. Как сообщают тюнеры, по уровню роскоши внедорожник может конкурировать с Rolls-Royce.

Технические параметры «Форчунера» не изменились. Автомобиль оснащают 2,7- и 2,8-литровыми моторами на 175 и 164 лошадиные силы, которые работают в паре с МКПП, АКПП и полным приводом. В России «японец» стоит от 2 306 000 до 3 145 000 рублей.