Menu
Евгений Пуля

От практичности не осталось и следа: «Самый красивый» LADA Largus раскритиковали в Сети

Заниженный автомобиль перестал походить на «рабочую лошадку», но и до спорткаров ему очень далеко.

Тюнингованный LADA Largus, источник: 911 Channel

Когда заходит речь о LADA Largus, то в голове большинства водителей всплывает утилитарный рабочий фургончик. На YouTube-канале 911 блогер продемонстрировал свою поделку, назвав её заодно самой красивой в модельной линейке.

СВЕТОДИОДЫ И ЛЮСТРА

Сперва может показаться, что внешний вид «Ларгуса» действительно удался на славу. В первую очередь, выделяется «люстра» на крыше, представленная в виде светодиодной панели для дополнительного света.

Тюнингованный LADA Largus, источник: 911 Channel

БОЛЬШЕ СПОРТА, МЕНЬШЕ КЛИРЕНСА

Чтобы сделать авто более спортивным внешне, ему уменьшили дорожный просвет – пружины Largus явно подрезали минимум на полтора миллиметра. В передние фары установили стробоскопы, по кузову расклеили наклейки с надписями «Отдел по борьбе с аквариумами» и «Bunker Control», стандартные диски заменили на дизайнерские, в стиле гоночных авто. Лёгкая тонировка и антихром кузова завершили процесс тюнинга.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

В ближайшем будущем водитель планирует установить на LADA Largus диски на 17 дюймов и закатать машину вкруг тонировкой. Реакция комментаторов в Сети оказалась предсказуемо негативной, ведь от практичности модели не осталось и следа.

Тюнингованный LADA Largus, источник: 911 Channel

НЕОДНОЗНАЧНАЯ РЕАКЦИЯ СЕТИ

«Убрать люстру, наклейки и стробоскопы – тогда ещё будет прилично», «Красивым он будет между тракторов и комбайнов», «Толку от наклеек, когда под капотом унылый мотор», – делятся негативными впечатлениями автолюбители.

«Машина – огонь, не слушай никого», «Не думал, что Largus может быть таким», «С доработками не прогадали», – у специфической модели «АвтоВАЗа» нашлись и поклонники.