Menu

Лайфхак на 520 рублей: «Дешево-сердитая» альтернатива дорогим EVA-коврикам для LADA Granta Cross

Перед началом сезона дождей и слякоти достаточно заскочить в гипермаркет.

Фото: LADA Granta Cross, источник: LADA

Защитить пол LADA Granta Cross от грязи и влаги без EVA-ковриков можно «дешево и сердито» с помощью простого лайфхака: заменив дорогие автоковрики универсальными ячеистыми для прихожих и ванных комнат. Кошелек владельца LADA Granta Cross «похудел» всего на 520 рублей.

На ресурсе Drive2.ru рациональный «грантовод» рассказал об экономии при подготовке к осенне-зимнему сезону.

Плюсы использования самодельных ковриков

Стоимость одного универсального коврика в строительно-хозяйственном гипермаркете 260 рублей. Чтобы застелить пространство под ногами передних пассажиров и заднего ряда в «Гранте Кросс», достаточно двух. Придется лишь вырезать лоскуты по контуру для штатных резиновых ковриков. Учитывая, что расценки на отшив EVA-ковров стартуют в среднем от 2000 рублей, экономия налицо.

Начинать нужно спереди, а того материала, что останется, вполне хватит для защиты пола на заднем ряду, пишет «грантовод».

Ячеистый «заменитель» укладывается просто поверх резиновых. Вес авто при этом увеличивается незначительно и на динамику «Гранты» не влияет, но шумоизоляция пола машины улучшается.

Фото: Самодельные ЭВА-коврики в LADA Granta Cross, источник: Drive2.ru

В ячейках в период дождей, а также снега и слякоти, будут задерживаться влага, грязь и песок, не «расплескиваясь» через бортик нижнего резинового коврика.

Уход простой: достать, промыть, вернуть на место. В отличие от «автопамперсов» такой коврик многоразовый и 1-2 сезона «проходит», а затем можно сделать новый, уверены автолюбители.