Menu
Феликс Котофеев

«Забор» за 4 млн: Перспективы флагманского Hyundai Palisade обсудили автолюбители

Порадует только водителей «побогаче».

Фото: Hyundai Palisade, источник: Hyundai

Флагманский Hyundai Palisade вряд ли сможет состязаться по популярности с новыми УАЗиками, считают автолюбители в комментариях на Drom, Autoreview и Auto.Mail. Виной всему может быть высокий ценник и качества автомобилей, сообщает редакция Driver-News.

В первую очередь стоит упомянуть неподъемный прайс, который в «минималке» может составить до 3,5 млн рублей вместе с «допами». Не каждый автолюбитель в России может позволить себе такую роскошь, тогда как те же УАЗики стоят намного дешевле. Хоть и не отличаются роскошью, но тоже внедорожники.

Да и проходимость у «корейца» ниже, чем у того же «Патриота» — 195 против 210 мм дорожного просвета. Также стоит упомянуть, что в будущем автолюбители могут столкнуться и с дефицитом «Палисадов», как и с KIA Mohave — придется ждать несколько месяцев, пока прибудет авто.

Имя нового кроссовера тоже высмеяли в Сети. Слово Palisade переводится как «частокол», и наши водители не хотят брать машинку с таким названием. Для России нужно было бы выбрать другую вывеску, которая «ласкала» бы ухо отечественного потребителя.

Хундай Забор», «По-другому никак не могли назвать его», «Хэнде Огород за 4 млн — чушь полная», «Не очень удачное название для российского рынка», «Новый УАЗ порвёт его», — отмечают пользователи.

Но были и положительные отзывы о флагманском Hyundai Palisade и пожелания поставить дизель от Mohave или немного снизить цену. В целом машинка приглянулась только тем, у кого есть на неё деньги.

«Дизелёк хороший», «Почему бы не поставить мотор от КИА Мохав? Продажи попрут», «Хорошая машина и цена нормальная», «Да это еще дешево для корейского Крузака», «Шикарен, буду брать», — делятся восторгами подписчики.
Фото: Hyundai Palisade, источник: Hyundai

Похоже на то, что перспективы Hyundai Palisade в России пока незавидные. Немногие из автолюбителей захотят брать флагманский кроссовер за 3 миллиона, когда за цену в три раза меньше можно купить тот же УАЗ «Патриот». Да и последний неприхотлив и дешев в обслуживании, тогда как от кроссовера корейской марки еще неизвестно, чего ждать. А доплатив 800 тысяч уже можно купить Ленд Крузер Прадо 150.