Menu
Евгений Пуля

От «Хана» до «Экскалибура»: ТОП-3 тюнинг-обвеса для Toyota Land Cruiser 200

Каждый из этих обвесов сопоставим по цене с новенькой LADA Granta 2020.

Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, источник: Toyota

Различные спецверсии для внедорожной «легенды» Toyota Land Cruiser 200 выходят в свет с завидной частотой. Японская компания в последние годы намеренно сосредоточилась на выпуске «особых» моделей именно «Двухсотки», дабы подготовить публику к тому, что может ждать популярную модель в будущем – выход Toyota LC 300 уже не за горами.

Редакция Driver-News.ru составила рейтинг из трёх самых удачных тюнинг-обвесов для Toyota Land Cruiser 200, которые в разное время продавались или продаются на российском рынке.

Toyota Land Cruiser 200 KHANN III, источник: Toyota

«ХАН»

Toyota Land Cruiser KHANN – один из «долгожителей» на рынке. Обвес настолько «зашёл» публике, что выпускался в различных вариациях – в виде трёх «поколений». KHANN III для российской версии «Крузака» стоил 600 000 рублей за отдельный набор кузовных и салонных элементов, а если же российские водители предпочитали купить спецверсию «Хана» в сборе, то за такой внедорожник приходилось отдавать от 5,6 млн рублей за дизельную версию.

Toyota Land Cruiser 200 TRD, источник: Toyota

«АГРЕССИВНЫЙ» TRD

В отличие от предыдущего обвеса, Toyota Land Cruiser 200 TRD подразумевал только внешние доработки, которые добавляли облику дорогого внедорожника «агрессивности».

Стильная решетка радиатора, новые передние и задние бампера, красный именной логотип, дизайнерские колёсные диски, пневматическая подвеска для улучшения проходимости – за такой «Крузак» с дизельным мотором придётся отдать 5,8 млн рублей, тогда как бензиновый обойдётся на 200 тыс. рублей дешевле.

Toyota Land Cruiser 200 Excalibur, источник: Toyota

«ЭКСКАЛИБУР»

Наконец, самый роскошный Toyota Land Cruiser 200 из нашего ТОП-3. Японский рамник в обвесе, названном в честь меча короля Артура, по задумке производителей характеризует максимальную «люксовость» модели. Тут и подсветки в виде шильдиков с именем Toyota LC 200 Excalibur, и адаптивная «пневма», и оригинальные решения по кузову – в отличие от двух предыдущих тюнинг-обвесов, этот «Крузак» может быть как чёрным, так и белым. Стоимость обвеса отдельно – под 500 тыс. рублей, а из салона такое авто можно приобрести за 5,9 млн рублей.