Menu
Виталий Крылов

Главу МИД Чехии лишат водительских прав

Этот Инцидент случился еще 3 мая текущего года, но только сейчас о нем всем стало известно. По информации портала iDNES, полиция ночью задержала Заоралека на трассе D1 за нарушение скоростного режима: министр передвигался по автомагистрали со скоростью 180 км/ч. Это на 50 км/ч выше разрешенного предела в Чехии.

zaoralek_lubomir1

При допросе Заоралек так и не смог объяснить причину данного нарушения, хотя и отметил, что в этот момент на дороге никого не было. Министр признал свою вину и сообщил, что готов отвечать за свои дела. Как гласит закон Чешской республики, при превышении скорости на 50 км/ч или более, нарушитель карается 5 штрафными пунктами, штрафом в размере 10 тысяч крон (примерно 365 евро) и лишением водительских прав на срок от 6 до 12 месяцев.

Следует отметить, что произошедший случай не является чем-то новым. До этого европейских чиновников также привлекали к ответственности за нарушения ПДД. В марте текущего года стала известна информация о главе криминальной полиции Литвы, которого задержали нетрезвым за рулем.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.