Menu
Виталий Крылов

Классические педальные автомобили появятся на аукционе

Всемирно известный аукцион Бонэмс вдобавок к редким историческим книгам об автомобилях и самим автомобилям, будут предлагать еще кое-что, имеющее довольно-таки большую ценность для коллекционеров — редкие автомобили с педальным управлением.

Подробнее об автомобилях

Бонэмсы выставят 15 таких автомобилей, каждый из которых был произведен в 20 веке (вдобавок к скутеру Ламбретта, в том случае, если педальных автомобилей вам окажется недостаточно). Такие педальные машины предлагались к продаже еще с начала 30-х годов прошлого века, многие из них прошли процедуру восстановления. Последние из представленных моделей были созданы в 60-х годах.

Об увлечении автомобилями с педальным управлением

Автомобили с педальным управлением стали предметами коллекционных увлечений довольно-таки недавно, и лишь пару лет назад компании, специализирующиеся на их поиске и восстановлении начали появляться как грибы после дождя. И тут весь мир захлестнула ностальгия по 50-м и 60-м годам. Самыми дорогими экземплярами такого рода автомобилей являются сделанные вручную педальные автомобили из Европы — те, за которые не жалко отдать приемлемую четырехзначную сумму. Предлагаемые Бонэмсами автомобили попадают в среднюю и нижнюю ценовую категорию, а самыми распространенными на аукционе будут доступные модели от Murray.