Menu
Виталий Крылов

Как подобрать диски для легковых автомобилей?

Как подобрать диски для легковых автомобилей? В автомобиле важные все детали и комплектующие. Не опытные водители иногда считают, что диски выполняют только декоративную функцию.

<!--more-->

На самом деле это не так: правильный выбор дисков влияет на легкость управления автомобиля, а также на маневренность и плавность хода.

Как выбрать диски для своего авто?

При выборе данного товара обращать внимание нужно не на внешний вид и дизайн, а на прочность и надёжность колёс. Ведь диски являются основой ходовой части любого автомобиля, и при попадании в яму они принимают основной удар на себя. Подобрать диски на авто вам поможет маркировка каждой отдельной единицы товара. Если вы не разбираетесь в маркировке, всегда можно спросить помощи у продавца. На качество езды и условия эксплуатации влияет материал, из которого производятся диски. От этого и нужно отталкиваться при выборе данного товара. Поэтому нужно рассмотреть типы легковых автомобильных дисков.

Типы автомобильных дисков

  • Стальные штампованные колёса. Производят их посредством штамповки листов стали. Такой метод производства достаточно простой, поэтому и цена на готовое изделие вполне доступная. Основные характеристики стальных дисков: высокая прочность и универсальность, а также простота эксплуатации. Ещё одним преимуществом такого изделия является то, что при попадании в яму оно не ломается, а деформируется и в дальнейшем подлежит ремонту. Недостатки: изделия из стали тяжёлые. Стальные – это такие диски для легковых автомобилей, которые чаще всего входят в базовую комплектацию автомобиля.
  • Литые диски из легкоплавных материалов. Производятся они посредством плавки алюминия или магния. Преимущества: красивый дизайн, не большой вес, антикоррозийный эффект. Недостатки: дорогие, при ударе могут сломаться и разлететься.
  • Кованые легкоплавные диски. Их делают из заготовок посредством штамповки легких металлов. Преимущества: высокая прочность; не большой вес; после поломки подлежат ремонту, в отличие от 3литых дисков. Недостатки: высокая цена.
  • Составные колёса. Они производятся посредством крепления литой и кованой частей. Технология производства: к литой части крепится кованый обод (с помощью титановых болтов). Преимущества: высокая прочность, не большой вес, разнообразный дизайн, после поломки подлежат ремонту. Недостатки: такие диски являются самыми дорогими дисками для легковых автомобилей.

Как вы видите, у каждого товара есть свои плюсы и минусы, поэтому нужно покупать колёса, в зависимости от своих материальных возможностей и нужных параметров товара.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.