Menu
Александр Вольнов

Volkswagen прощается с культовым хот-хэтчем Volkswagen Golf GTI

Седьмая генерация высокопроизводительной машины покидает конвейер, так как немцы не намерены адаптировать ее под новый экологический стандарт WLTP. При этом у концерна VW есть машины, которые он все-таки обновит, чтобы оставить их на рынке.

 

 

Концерн VW принял решение снять с производства культовый хэтчбек Volkswagen Golf GTI. Седьмое поколение модели больше не будет выпускаться, так как его оснащение противоречит нормам нового экологического стандарта WLTP. Он вступает в силу в Европе в сентябре.

Недавно сообщалось, что немцам из-за грядущего стандарта WLTP приходится менять оснащение моделей марок Porsche и Audi, а также хэтчбеков Seat Leon Cupra и Volkswagen Golf R. Мощность последних двух снизилась на 10 л.с. из-за использования других фильтров. Для седьмого Volkswagen Golf GTI производитель решил не делать обновление, и потому он выпускаться не будет.

В 2018 году увидит свет восьмая генерация Volkswagen Golf GTI. При этом, пока неизвестно, каким будет этот автомобиль. В сентябре нынешнего года модель вернется в РФ, но нет данных о том, что в России она будет предлагаться в версии GTI.

 

 

 

 

 

Напомним, ранее сообщалось, что в России первая продажа модели Volkswagen Touareg нового поколения. Покупатель приобрел вседорожник черного цвета в версии R-Line.