Menu

В 2017 году BMW прогнозирует увеличение продаж электрокаров до 100 тысяч

В следующем году немецкий бренд BMW планирует увеличить объем продаж автомобилей с гибридными и полностью электрическими силовыми установками. Так, за 2017 год компания намерена реализовать как минимум 100 тысяч гибридов и электромобилей.

 

Автомобилестроительный концерн BMW ожидает, что продажи гибридных и электрических авто в 2016 году достигнут 60 тысяч экземпляров. Как заявил глава немецкой компании Харальд Крюгер, в 2017 году этот показатель должен вырасти ещё на 40 тысяч продаж.

По словам господина Крюгера, на сегодняшний день спрос на экологичные автомобили BMW ещё не слишком велик, потому компания будет стимулировать потенциальных потребителей обратить внимание на «зеленые» транспортные средства. С этой целью будут внедряться разработки, которые позволят увеличить расстояние, проходимое без подзарядки аккумулятора, на 50%.

Согласно планам BMW к 2025 году доля электрокаров от всего объема производимой продукции составит около 25%. Генеральный директор компании подчеркнул, что пока прогнозы приблизительны. Напомним, что в 2015 году производитель реализовал 25 тысяч гибридов и электрокаров.