Menu

Аренда электрокаров в Москве станет доступна в 2018 году

Согласно данным российских СМИ, в 2018 году автопарки московских каршеринговых компаний пополнят электрокары. Если новая услуга будет популярна, то её запуск состоится и в Санкт-Петербурге.

 

Представители каршеринговой компании «Делимобиль» сообщают, что в 2018 году в российской столице станет доступна аренда электрических автомобилей. На данный момент рыночные эксперты компании выясняют, насколько новшество будет удобным для клиентов и выгодным для фирмы. Уже сейчас решается вопрос о тестовом запуске электрокаров на дороги Москвы, который продлится три месяца.

Стоит отметить, что другие московские каршеринговые компании также рассматривают возможность пополнения автопарка электрокарами. Уточняется, что над данным вопросом активно работают представители компании YouDrive.

Что касается компании BelcaCar, то данный сервис не спешит внедрять электрокары. По словам Екатерины Макаровой, соосновательницы компании, для внедрения электрокаров в каршеринг необходима развитая соответствующая инфраструктура. В качестве примера госпожа Макарова привела недостаточное количество электрозарядных станций в Москве.