Menu
Виталий Крылов

Honda запатентовала новое зарядное устройство для электрокаров

Компания Honda запатентовала новый тип зарядного устройства для электрокаров. После того, как сети электрических заправок начали разрастаться, эксперты начали искать способы создавать зарядные станции новых типов.

 

Honda разработала новую «руку» которую выдвигает автомобиль для соединения с зарядной стойкой, которая располагается на обочине. Соединившись с зарядным устройством машина начнет заряжать аккумуляторный блок. Эксперты компании считают, что подключать автомобили к розеткам через специальный шнур не самое элегантное и удобное решение, поэтому их новая технология должна решить эту проблему.

Подключение через новую систему будет подавать питание прямо на батареи. Тем не менее, новая технология вряд ли наберет широкое распространение, она обладает рядом недостатков, например загромождает улицы, представляет опасность для пешеходов, должна быть свободна от снега, мусора и возможно даже воды, если встроена в дорогу. На фоне этого разрабатываемые беспроводные станции гораздо практичнее, тем не менее, наработки Honda также имеют место быть и возможно позднее данная технология разовьется в нечто большее.