Menu
Виталий Крылов

Рассекречен тираж электрического Chevrolet Bolt 2017

Зарубежным журналистам удалось выяснить, сколько новых Chevrolet Bolt будет построено в течение 2017 года. Новинка имеет довольно неплохой запас хода и должна после выхода на рынок составить конкуренцию Tesla Model 3.

 

General Motors пока отказывается называть тираж готовящихся Chevrolet Bolt 2017, тем не менее, любопытным журналистам удалось узнать, сколько же единиц данной модели сойдет с конвейера в следующем году. GM сотрудничает с LG, которая будет поставлять аккумуляторы. Вице-президент LG оказался более разговорчивым и в ходе телефонной конференции сообщил, что 2017 году компания намеревается поставить более 30 000 аккумуляторных батарей.

Chevrolet Bolt имеет довольно много интересных и продвинутых вещей, однако, существует и два аспекта, которые бросают тень сомнения на его успешность. Проблема заключается в том, что он имеет ограничение скорости заряда в 50 кВт, что означает, что модель не сможет делать это также быстро, как и Tesla Model 3, являющийся его конкурентом. Вполне возможно, что GM окажется в неловкой ситуации и будет производить нишевую модель, в то время как Tesla - массовую.