Menu
Виталий Крылов

Volkswagen назвал дату выхода Tiguan нового поколения в России

Недавно немецкий бренд Volkswagen представил обновленный внедорожник Tiguan, но уже летом 2016 года на калужском заводе Volkswagen была выпущена тестовая партия новинки. На российском рынке Tiguan последнего поколения появится в начале следующего года.

 

Появление в дилерских центрах России Volkswagen Tiguan к 2017 году не означает, что модели предыдущих генераций отойдут в прошлое. Они также будут продолжать продаваться, поскольку пользуются большой популярностью. Кроме того, ожидается, что стоимость новинки будет выше, чем у её предшественников.

Ещё летом текущего года обновленный Tiguan начали тестировать на дорогах России, чтобы адаптировать модель к российским дорожным реалиям. Какой мотор конструкторы Volkswagen установят в новинку, предназначенную для российского потребителя, пока неизвестно. Предположительно, это будет 2,0-литровый турбодизельный двигатель мощностью в 150 лошадиных сил, а также бензиновая силовая установка объёмом 2,0 литра с производительностью 180 «лошадей». Комбинировать двигатели будут как с автоматической, так с роботизированной коробкой передач.