Menu
Виталий Крылов

Названа дата премьеры нового Citroen C3 Aircross

Официальные представители компании Citroen сообщили, когда автолюбителям ожидать премьеру нового Citroen C3 Aircross. Стало известно, что новинку представят в 2017 году.

 

Согласно информации из инсайдерских источников, новый кроссовер Citroen C3 Aircross в настоящее время проходит завершающие дорожные испытания. Ожидается, что автомобиль дебютирует в начале 2017 года, цены и доступные комплектации станут известны в день презентации. Первыми приобрести Citroen C3 Aircross смогут японские покупатели.

Новинку сконструируют на платформе, как у C3 Picasso. Вероятно, в подкапотном пространстве автомобиля установят 1,9-литровую силовую установку мощностью в 184 лошадиные силы. В паре с мотором будет работать 6-скоростная «механика». Однако информация о технических параметрах новинки пока не получила официального подтверждения.

Citroen C3 Aircross нового поколения оснащен видоизмененной радиаторной решеткой, которая улучшает аэродинамические характеристики автомобиля. Эксперты отмечают сходство нового кроссовера с Citroen C3 актуальной генерации. Ожидается, что автомобиль получит три комплектации.