Menu
Виталий Крылов

Opel анонсировал выход нового кроссовера Grandland X

Компания Opel анонсировала абсолютно новую модель SUV, которая должна появиться на европейском рынке осенью 2017 года. Внедорожник получил имя Grandland X, а в компании его окрестили «большим братом» Crossland X, анонс которого состоялся в начале ноября.

 

Ранее Opel поделился планом «7 в 17», согласно которому компания намерена выпустить семь новых моделей в следующем году. Известно, что грядущий Grandland X заменит в модельном ряду минивэн Meriva. Представители бренда Opel опубликовали тизерные изображения Grandland X и Crossland X, однако техническое оснащение новинок пока не рассекречено.

По неподтвержденной информации, обе модели сконструируют на платформе EMP2, разработанную альянсом Peugeot и Citroen (PSA Group). Эксперты полагают, что основное различие во внешнем виде Grandland X и Crossland X будет в габаритах автомобилей. По крайней мере, таким образом поступила компания Peugeot, построив на той же архитектуре EMP2 две модели – 3008 и 5008 – отличающиеся лишь габаритами.


Ожидается, что Opel Grandland X представят широкой публике осенью 2017 года. Новый внедорожник придёт на смену не слишком удачной модели Antara, которая в большей степени является перелицованным Chevrolet Captiva. Напомним, что ранее компания опубликовала тизеры нового Opel Insignia Grand Sport 2017.