Menu
Виталий Крылов

В декабре в России начнутся продажи обновленного седана KIA Cerato

Рестайлинговый седан Kia Cerato появится в дилерских центрах России в декабре 2016 года. Производство модели наладили на автомобильном заводе «Автотор» в Калининграде.

 

Официальная премьера обновленной версии Kia Cerato состоялась ещё в начале текущего года, однако для российских автолюбителей модель будет доступна лишь в декабре. Причиной задержки послужила работа южнокорейского бренда над локализацией производства на территории РФ. Чтобы предприятие «Автотор» работало по технологиям полного цикла, инженерам калининградского завода пришлось модифицировать сборочную линию.

Седан Kia Cerato получил обновленную оптику, новые бамперы с отверстиями для противотуманок и воздухозаборниками, а также видоизмененную решетку радиатора. В салоне автомобиля установлена мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, поддерживающая системы Apple и Android. Кроме этого, автомобиль оснащен системой контроля «слепых зон», шестью подушками безопасности и обязательной для российской версии модели «ЭРА-Глонасс».

В моторную гамму новинки вошли два атмосферных агрегата объёмом 1,6 и 2,0 литра с отдачей в 130 и 150 лошадиных сил соответственно. В тандеме с двигателями работает «механика» либо роботизированная коробка переключения передач. Стоимость обновленного Kia Cerato пока неизвестна, однако дорестайлинговый седан был доступен по цене 952 900 рублей. Напомним, ранее был анонсирован обновленный автомобиль Kia Cerato.