Menu
Виталий Крылов

Обновленный Seat Leon ST Cupra станет полноприводным

Испанская компания Seat собирается представить в 2017 году полноприводную версию Leon Cupra, которую оснастят 300-сильным мотором.

 

Стало известно, что грядущая новинка придёт на смену Seat Leon Cupra 290 с системой переднего привода и станет «топовой» моделью в линейке бренда. На мировом рынке автомобиль будет конкурировать с Ford Focus RS, а также с Volkswagen Golf R, у которого позаимствует систему полного привода и силовую установку.

Под капотом «заряженного» хэтчбека установят усовершенствованную версию 2,0-литрового турбированного двигателя V4 от модели Cupra 290, а также систему полного привода с муфтой Haldex. По неподтвержденным данным, в паре с мотором будет предложена 6-ступенчатая КПП DSG с двойным сцеплением. Есть вероятность, что Seat Leon ST Cupra представят также в кузове универсал.

 

Ожидается, что официальная премьера полноприводного автомобиля состоится в следующем году. По словам экспертов, дебют версии Leon Cupra с приводом на все четыре колеса означает переход модели в премиальный сегмент, а также окончание эры переднеприводных Cupra.