Menu
Ксения Лукош

Компания Renault объявила цену спортивного ситикара Twingo GT

С 1 декабря на автомобильном рынке Великобритании появится спортивный ситикар Renault Twingo GT. Двухдверный хэтчбек будет стоить от 13 755 фунтов стерлингов, это 16 200 евро.

 

 

Производители не стали делать сложную конструкцию автомобиля дополнительными навороченными возможностями и сделали автомобиль практичней. Несмотря на свои маленькие размеры, необычный автомобиль будет во всю мощь использовать бензиновый двигатель на 0,9 л и 110 лошадиных сил с турбинами от Smart ForTwo.

 

Кроме того, стоит напомнить и то, что руководство Renault решило не запускать в серию свой самый мощный концепткар Renault Sport Clio RS16.

 

Ситикар хорош в управлении, подвеска стала ниже на 20 мм, а руль более чувствительным. У автомобиля изменилась ходовая часть, появились новые амортизаторы и стабилизаторы. Также, Renault Twingo GT приобрел такую систему, которая может изменять режим работы усилителя руля. Кроме того, ситикару установили климат-контроль, парковочные датчики, автоматические фары, 6 подушек безопасности и многое другое.