Menu
Виталий Крылов

В США налажено производство нового поколения Honda CR-V

В США на одном из предприятий Honda запустили производство нового поколения внедорожника CR-V. Сообщается, что модель будут выпускать на десяти заводах по всему миру.

 

Первой производственной площадкой Honda, где стартовал выпуск кроссовера CR-V пятой генерации стал завод East Liberty Auto в штате Огайо. Кроме того, в планы японской компании входит наладить производство внедорожника в штате Индиана и Канаде. Напомним, что предприятие East Liberty Auto Plant работает с 1998 года, на сегодняшний день там производят сборку кроссовера Acura RDX, а в 2017 году запустят производство семиместного SUV Acura MDX. За год с конвейеров завода сходят 240 000 автомобилей.

В Штатах продажи обновленного кроссовера Honda CR-V начнутся этой зимой. Модель будет предлагаться c 1,5-литровым бензиновым турбированным агрегатом V4 производительностью в 190 лошадиных сил или с 184-сильным атмосферным двигателем объёмом 2,4 литра. Оба мотора комплектуются с бесступенчатым вариатором.

В Россию новый внедорожник начнут поставлять из Огайо в середине следующего года. Для российского рынка CR-V оснастят бензиновыми силовыми установками на 2,0 и 2,4 литра, которые использовались для модели ранее. Автомобиль будет доступен только с вариатором и системой полного привода. Напомним, актуальное поколение CR-V получило 2,0-литровый двигатель мощностью в 150 «лошадок», мощность второго мотора – 188 лошадиных сил.