Menu
Виталий Крылов

В США состоялся премьерный показ нового Volvo V90 Cross Country

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась презентация кросс-универсала Volvo V90 Cross Country. Дизайн новинки повторяет внешний вид универсала V90.

 

Новая кросс-версия Volvo V90 Cross Country построена на платформе SPA и в отличие от стандартного универсала получила увеличенный клиренс и пластиковый обвес, защищающий кузов при передвижении по бездорожью. Автомобиль был подвергнут испытаниям в самых суровых и экстремальных условиях: от сильных морозов в -40 градусов до максимально высоких температур в пустынях Аризоны.

По словам старшего вице-президента по дизайну Volvo Cars, в процесс разработки нового экстерьера модели был честной работой и поиском новых возможностей V90 Cross Country. Версия Cross Country, как и универсал, оснащена современными технологиями, в том числе аудиосистемой Bowers & Wilkins, которая впервые появилась на флагманских S90 и V90.

 

 

 

Для Volvo V90 Cross Country предлагается фирменный пакет дорожных ассистентов и систем безопасности City Safety, которые помогают распознавать пешеходов, велосипедистов и животных, сохранять рядность движения, в том числе на высоких скоростях, а также предотвращать столкновения. Представители компании пока не называют дату старта продаж, а также цены и комплектации новинки. Напомним, Volvo V90 Cross Country скоро появится в России.