Menu
Виталий Крылов

Суперкар Porsche 918 Spyder отправят на сервис

Руководство компании Porsche из-за неправильной работы в подвеске автомобиля, планирует отозвать часть машин 918 Spyder на доработку. Основоположником этого мероприятия стала администрация безопасности США (NHTSA).

На сервис поедет практически треть супергибридов Spyder. Это где-то около 306 моделей данного экземпляра Porsche. В ходе тестирования и эксплуатации обнаружили неисправность в нижних рычагах передней подвески, которые в процессе работы могут прийти в негодность и дать дефект по всей шаровой шарнирной опоре.

Компания Porsche сообщила о том, что ремонт подвески суперкара и все затраты на исправления дефектов производственного брака деталей она покроет за свой счет. Перечень автомобилей подлежащих ремонту в скором времени будет доступен на официальном сайте производителя. Автомобильные модели Porsche 918 Spyder еще в 2014 году показали не очень хорошие результаты испытаний, где из них 45 машин отправили на доработку рычагов задней подвески, а потом еще 205 моделей испытывали недостаток в работе шасси. Затем через год обнаружили проблемы в электрике, где была осуществлена полная проверка проводки радиатора и диагностика системы охлаждения.