Menu
Мишель Новак

В Калифорнии стартовало производство самого доступного Tesla Model 3

Представители американской компании Tesla Motors объявляют о старте серийного производства самой доступной версии электрокара Tesla Model 3. Сообщается, что сборка модели будет запущена сегодня, 20 февраля, на мощностях компании в Калифорнии.

 

Стоит отметить, что на данном этапе производство бюджетного Tesla Model 3 будет налажено в тестовом режиме, в то время как на полную мощность завод в Калифорнии заработает в июне 2017 года. Первые заказчики смогут получить свои электрокары уже в июле. Примечательно, что новинка была представлена публично ещё марте прошлого года, однако подробностей о технических характеристиках нет до сих пор.

Как сообщалось ранее, бюджетный вариант Tesla Model S разгоняется до первой «сотни» за 6 секунды, а на одном заряде литий-ионных батарей можно преодолеть более 345 километров. По мнению представителей Tesla, новинка станет самой популярной моделью бренда.

Сообщается, что новый Tesla Model 3 обойдется заказчикам в 35 000 долларов, что по актуальному курсу валют составляет примерно 2 000 000 рублей. Следует отметить, что это более чем вдвое дешевле Tesla Model S и Tesla Model X. На данный момент новинку заказали уже более 300 000 человек во всем мире.