Menu

«BMW для нищих»: Блогер рассказал о Mazda 6 2019 в «бюджетной» комплектации

Новая Mazda 6 создана для тех, кто «любит глазами» и готов мириться с ее «пустотой внутри».

В ТОП самых популярных, обсуждаемых, ожидаемых седанов на российском рынке входит автомобиль Mazda 6, который в своем самом новом исполнении вызывает противоречивые чувства. Обзором новинки поделился эксперт на YouTube-канале «Клубный сервис».

Эксперт отметил, что в плане дизайна новая Mazda 6 действительно выглядит модно, спортивно, подтянуто, немного брутально, хотя все еще остаются вопросы к некоторым решениям, например, тонкой и «болтающейся» решетке радиатора.

Стоимость новой Mazda 6 в комплектации лишь на ступеньку выше от «базы», составляет 1,6 млн рублей. Становится ясно, что для того, чтобы создать автомобиль, который будет нравится, привлекать невысокой ценой и продаваться, нужно из него «выбросить» все то, «что стоит денег», - так считает блогер.

Поэтому, несмотря на «по-маздовски» стильную переднюю панель, и неплохую эргономику, машину «лишили» массы полезных и технологичных опций. «Пустая, как барабан», - отметил эксперт, при этом сравнив с телогрейкой тканевую обивку сидений.

2-литрового турбированного и «разогнанного» до 149 «лошадей» мотора этой машине «с намеком на спорт» маловато. Едет она неплохо, как для семейного городского седана, но не оправдывает надежд на спортивность даже при задействовании режима «спорт».

Однако к преимуществам данной «японки» эксперт отнес традиционно хорошую «маздовскую» «рулежку», в которой она спокойно может конкурировать с новой «Камри» или «Оптимой».

В целом создается ощущение такого себе BMW для нищих, отметил блогер, рекомендовав обратить внимание на новую Mazda 6 «активным безденежным водителям», которые располагают ограниченной суммой, но хотят приобрести новое авто с намеком на стиль, драйв и комфорт.

«Активный безденежный водитель, находится в заниженной Приоре, а не в Мазде 6», «На фоне Камри - это люкс тачка», «Zoom-zoom» это как бы звук мотора. По-русски, правда, это «пых-пых», - считают автомобилисты.