Menu
Виталий Крылов

Audi демонстрирует новый концепт

Audi демонстрирует новый концепт На Лос-Анджелесской выставке автомобилей компания Audi представила свой новый концепт под названием Prologue.

Значение названия

Prologue получил такое название не зря — пожалуй, это начало новой концепции и подхода. Главной целью такого названия стало ознаменование нового дизайнерского направления компании под руководством главы Ауди по дизайну и в прошлом сотрудника Фольксваген Марка Лихте. Prologue, таким образом, можно назвать настоящим Розеттским камнем для Ауди. Однако зачем компании Ауди, которую мало кто может обвинить в отсутствии стиля и разнообразия, изменять направление своего дизайна?
«Мы никогда не стоим на месте»,
- говорит Лихте. Действительно, те, кто наблюдает за автомобильной промышленностью с особой тщательностью, не очень ждали новых Ауди в последние годы. Да, все автомобили хороши, удобны и красивы, однако в последнее время разница в дизайне между различными модельными рядами в значительной степени стерлась. Теперь же, благодаря переходу к новому типу дизайна, можно будет добиться особых различий в таком классе, как седан. Audi демонстрирует новый концепт Audi демонстрирует новый концепт Audi демонстрирует новый концепт Audi демонстрирует новый концепт

Внешний вид

Главными моментами, которые оказали влияние на Лихте и его команду, были инженерные решения, которые кроются под кузовом. Радиаторная решетка Prologue расположена немного ниже, она шире и находится под определенным углом, отличающимся от всех предыдущих моделей. Заднее стекло очень сильно контрастирует по отношению к переднему. Audi демонстрирует новый концепт Audi демонстрирует новый концепт Audi демонстрирует новый концепт Audi демонстрирует новый концепт

Лихте о дизайне:

«Последние 17 лет я работал исключительно над внешним видом. У меня нет большого опыта в работе с интерьером автомобилей, однако все же у меня есть представление, как Ауди необходимо развиваться в данном направлении. Мы пойдем по пути простой интеграции, и не потому, что простота всегда лучше, а потому, что интегрированная электроника, к примеру, позволяет водителю получить всю необходимую информацию».
Следует отметить, что именно по такому принципу сейчас строится спортивное купе ТТ. В настоящее время Ауди не дает понять, будет ли данный концепт производиться, однако многие его элементы, скорее всего, появятся во флагманском седане А8 2016 модельного года.